Солигорск

Heavy Music

Объявление

Внимание! Для всех тех кто только недавно здесь зарегистрировался: чтобы иметь возможность ВИДЕТЬ ссылки на скачивание — необходимо оставить хотя бы одно сообщение. Для этого напишите в любую из тем хоть что-нибудь более-менее осмысленное, что впоследствии не будет удалено администрацией сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heavy Music » WA4 » Diablo II: Lord of Destruction / Diablo 2: Повелитель разрушения


Diablo II: Lord of Destruction / Diablo 2: Повелитель разрушения

Сообщений 1 страница 10 из 112

1

Diablo II: Lord of Destruction / Diablo 2: Повелитель разрушения (v1.13d, 1.14d)
Полная Английская и Русская версии
right
Год выпуска: 2000, 2001 г.
Жанр: RPG, h&s
Разработчик: Blizzard North
Издательство: Blizzard Entertainment
Лицензия?: RePack
Перевод: Текст, речь и видеоролики: Фаргус (текст: Dm785)
Язык: английский и русский
Платформа: PC

Системные требования:
* Windows 95, 98, NT, ME, 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 (x86 и 64)
* 233 MHz Pentium или быстрее,
* 32 MB ОЗУ, 650 MB свободного пространства на жестком диске
* 4X CD-ROM привод
* DirectX совместимая видео-карта
* 650MB свободного пространства на жестком диске
* 256 цветов на экране при разрешении 640x480 (800x600 для дополнения)

Описание:
Diablo II — компьютерная ролевая игра в жанре hack and slash, выпущенная 29 июня 2000 года компанией Blizzard Entertainment. Игроку в начале игры на выбор предоставляется несколько классов персонажей каждый из которых отличается своим набором умений, начальных характеристик (обычные для РПГ игр Сила, Ловкость, Живучесть и Энергия) и доступного оружия и доспехов.
Дополнение Lord of Destruction К уже имеющимся классам прибавляются ещё два: Друид и Ассасин Для прохождения доступен ещё 1 Акт и соответственно ещё 1 город: Харрогат.

Доп. информация: В инсталяционном пакете вы обнаружите полную версию игры: бережно собранную, в полностью рабочем состоянии. Также игра представлена полностью на русском языке, для того чтобы запустить русскую версию жмем Diablo II Rus.exe, - данный исполняемый файл не поддерживает функции и создан ради того чтобы выполнять только одну команду: "-direct".

Особенности сборки:
* Full-rip изготовлен из оригинальных, лицензионных дисков англоязычного четырех(4CD)-дискового издания игры.
* Diablo 2 содержит в себе патч версии 1.13d который позволит запускать игру на старых ОС, также в комплекте обновление до самой последней версии 1.14d.
* Официально не требуется наличия диска в приводе.
* Все ресурсы игры на месте - ничего не вырезано, файловая структура идентична лицензионной копии.
* Никаких ключей реестра в установщике.
* Полностью на русском языке. Перевод текста и озвучка NPC: выполнено на достаточно высоком уровне, видеоролики - закадровый перевод.
* Работоспособный мультиплеер, как по локальной сети так и по интернет подключению. Для интернет-игры сетевую конфигурацию нужно настроить самостоятельно, но сделать это проще простого - например: !ВНИМАТЕЛЬНО! скачать из этой раздачи уже настроенный "rubattle.net.rar" и применить ключ реестра который подходит для вашей операционной системы.
* Игровые серийные номера в этой сборке не инсталируются, их здесь нет.

Игра - D2Lod113d.full-rip(eng)by_WA4.exe (1 884 134 090 байт)
Русификация v1.4 - D2Lod.RU.by_WA4.exe (1 086 913 919 байт)
Онлайн - rubattle.net.rar (1 010 байт)
Обновление до версии 1.14d - updated2lod114dbywa4.rar (4 686 776 байт)
После патча 1.13d, разработчиками игры была убрана совместимость со старыми ОС: Windows 98 и 95, поэтому бесстрашно устанавливаем этот патч если вы не являетесь фанатом ретро систем

Советы
:
Перед первым запуском игры, желательно запустить официальную утилиту "D2VidTst.exe" для автоматического определения настроек видео-режима вашего видеоадаптера (например для избежания цветной мозаики в Windows 7)
А еще, добавьте игру Diablo II в исключения вашего брандмауэра, иначе многопользовательский режим будет вам недоступен!
Игра отлично работает без режима совместимости.

Помощь

Если у вас возникли проблемы с запуском или работоспособностью игры, попробуйте следующее:

* Обновите DirectX9-библиотеки: скачать, ссылка
* Запустите и настройте D2VidTst.exe в режиме Direct3D
* Первый запуск игры осуществите с правами администратора

Крайне медленная работа игры в ОС Windows 8, решение проблемы:

* Первый способ:

Используйте в качестве префикса к исполняемому файлу (Diablo II.exe) вот эту комбинацию: -w -nofixaspect -direct, для игры в оконном режиме.
-w запускает игру в окне
-nofixaspect убирает привязку рамки

Просто создаете ярлык для "Diablo II.exe" и в нем дописываете нужную комбинацию после пробела, сохраняете.
Помните, в оконном режиме видеоролики работать не будут.

* Второй способ:

Заходим в свойства файла "D2VidTst.exe" и выставляем режим совместимости с Windows XP SP2, отключаем композицию рабочего стола (если доступна опция), а также ставим выполнять эту программу от имени администратора, сохраняем. Запускаем тест. Ждем. После успешного пройденного теста выбираем не Direct3D, а DirectDraw (2D) нажимаем "ОК", запускаем игру и радуемся что тормозов больше нет, игра идет плавно и быстро.

Установка для Windows 98 и 95

Для тех кто не в курсе, есть способ распаковки архивов Inno Setup: YouYube.

Скриншоты

http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/1008/f8/669774897c2860e0ff345d3ca6e767f8.jpeg http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/1008/22/4e3b17db9dae648a5479c571d9d64a22.jpeg http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/1008/86/7c0dc6ea61c4ec170a2f3d31c9e2d586.jpeg

Игра:

Русификатор:

Интернет-игра:

Обновление:

0

2

А почему я сравниваю patch_d2.mpq версии 1.13d В вашей и в официально скачанной версии патча и размер и содержмое файлов отличается? Оригинальный файл из LODPatch_113d имеет размер 2 365 247 байт?

Отредактировано VaLK (2017-01-04 08:50:53)

0

3

VaLK, все наоборот, т.к. настоящий размер файла Patch_D2.mpq в патче за версией 1.13d равен 2_111_804 байтам, ссылка на официальное обновление которое в свое время выкачивал с сервера близзард вот: скачать. Такой же файл Patch_D2.mpq, но уже в размере 2_365_247 байт гуляет по интернету внутри архива непонятного мне происхождения: lod-113d.zip. Одному богу известно почему размер этого файла превышает официальный, так что без дополнительных выяснений ничего конкретного здесь не скажешь.

http://sg.uploads.ru/t/4le0z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nU2gL.jpg
На скрине файл Patch_D2.mpq из установленного мною обновления. Размер патча составляет 5_454_719 байт, что соответствует оригинальному установщику.

0

4

Выяснил следующее. У меня такой же официальный патч, как вы выложили. Если патч 1.13d ставить на версию 1.13c (У меня была более ранняя версия вашей сборки 1.13с (я так понимаю) http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=215843 и отдельно файлы с playground.ru - http://www.playground.ru/files/diablo_i … les-29602/ - они одинаковы) то размер файла 2 365 247 байт. Если перед установкой удалить файл Patch_D2.mpq, то размер получается 2 111 804 байт. Вы ставите патч на какую версию игры или как?

Я пошел дальше и распаковал оба получающиеся файла файла Patch_D2.mpq и сравнил их по содержимому.
http://s3.uploads.ru/t/QKXJm.jpg
Как видно на рисунке архивы одинаковые кроме файлов File00000200.xxx слева (для файла Patch_D2.mpq с размером 2 111 804) и  File00000209.xxx справа (для файла Patch_D2.mpq с размером 2 365 247). Я сравнил их по содержимому и они оказались одинаковы. Таким образом получается отличаются файлы патча только названием одного файла. Который по порядку почему-то пропущен в версии с размером (2 365 247).


И еще у меня возник вопрос - вот в версии 1.13с вышей сборки (если я правильно понимаю что это ваша сборка http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=215843) перевод роликов выполнен не фаргусом. Я не знаю кем, но закадрового английского голоса в озвучке не слышно. И в целом вполне нормальный imho перевод. А в последней версии вы вложили перевод роликов фаргуса. Ваше мнение, какая озвучка роликов лучше и почему вы не оставили тот перевод который был ранее.

Отредактировано VaLK (2017-01-05 07:08:50)

0

5

1. Вероятно, что в зависимости от изначальной версии игры MPQ файл может перепаковываться с изменениями. Посмотрел на скрин, но не понял за счет какого файла размер одного MPQ больше другого?
2. Я ставлю 1.13d на версию 1.07, это хорошо видно на втором скриншоте который постом выше. Почему именно на 1.07? Потому как именно такая версия игры после установки всех лицензионных дисков Diablo II.
3. По поводу перевода мне уже сложно ответить, т.к. та сборка совсем старая. Возможно предыдущий перевод и был в чем-то лучше. Но если мне не изменяет память, в старом варианте перевода хромала техническая часть: диалоги не всегда совпадали с текстом, а внутри MPQ файлов были какие-то косяки из-за чего я и решил привести в порядок русскоязычную редакцию игры, и выбрал для этого вариант Фаргуса. Но как я уже сказал, - точную причину назвать затрудняюсь потому что банально её не помню.

0

6

1. Содержимое архивов в распакованном виде абсолютно одинаково по размеру и содержанию. Отличается один файл по названию. А по содержанию он одинаков. Таким образом могу предположить что получается разная степень сжатия архивов и все.
2. Я так и думал, что на версию 1.07.
3. Спасибо за разъяснение.

0

7

Раз дело в компресси, тогда все становится более чем понятно  :yep:

0

8

Хорошая сборка

0

9

Отличная сборка

0

10

Топ

0


Вы здесь » Heavy Music » WA4 » Diablo II: Lord of Destruction / Diablo 2: Повелитель разрушения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz