Солигорск

Heavy Music

Объявление

Внимание! Для всех тех кто только недавно здесь зарегистрировался: чтобы иметь возможность ВИДЕТЬ ссылки на скачивание — необходимо оставить хотя бы одно сообщение. Для этого напишите в любую из тем хоть что-нибудь более-менее осмысленное, что впоследствии не будет удалено администрацией сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heavy Music » Общение на темы музыки » Мифы о Металле


Мифы о Металле

Сообщений 21 страница 30 из 98

21

Eva226669 скажи что ты из металла слушаешь.) Мне интересно.)

0

22

Сейчас я металла мало слушаю, больше на электронщину и фольклор пересел)

тем не менее, текущие фавориты плей-листа - Soulfly, Tiamat,  Otyg. Приправляю по вкусу Лакримозой и точечными вкраплениями Rhapsody.
Ещё иногда хочется послушать старые вещи: Парк Горького, ранние Скорпы, Дип Пёпл тот же (в основном из-за трека The Aviator)
Если настроение мяса послушать - в ход идёт коктейль из Dimmu Borgir и какого-нибудь пауэрнойза или грайндкора.

Раньше, года три-четыре назад, ещё был болен Арией. Ну тогда в ход всё шло: Мановар, Хаммерфол, Раммштайн, Лимп Бизкит, Линкин Парк и другие, не гнушался и такой фигнёй, паразитирующей на трупе Арии, как Аризона... Айрон Мэйдн тогда меня сильно цепляли, сейчас как-то чуть более прохладно к ним отношусь.

Ну вот так примерно.

0

23

HeaMet написал(а):

Мне уже надоело жираку все даказывать!!!!

Ну блин, как же без этого, я тоже могу много чего сказать! Типо я креветко и живу в воде, а пишу тебе силой мысли.

0

24

Eva226669 написал(а):

Ну вот так примерно.

Мдя... ты не металл слушаешь\слушал, ты слушаешь мазафаку и мейнстрим... извини но ты не слушал еще настоящего металла (ну пару групп только из твоего списка металл).
Соулфлай - коммерческий проект, играют в силе трэш ню металл... типичная трэшевая мазафака - это не металл как таковой.
Тиамат -  там далеко не все металл... много альтернативы и уйма разных ответвлений в разные стили (смотря какой альбом), обычные модники... ничего особенного группа из себя не представляет.
Отиг - фолк металл... ну обычный металл намешанный с фолком, так себе.
Ну вот Айрон Мэйден неплохой хэви металл...

0

25

Я, собственно, на звание ценителя металла не претендую и не претендовал.
Поясни, что такое "мазафака", почему группы, приведённые мной, это именно "мазафака", а не металл (просто интересно, т.к. если мне нравится музыка, то мне неважно, к какому жанру она принадлежит). А также почему группа, находящаяся в настоящий момент в мейнстриме, не может быть металл-бандом.
ТруЪ-метал, по-твоему, обязательно андеграунд какой-нибудь? То есть, коллектив, выбившийся из числа полулюбительских ансамблей потной самодеятельности, тут же теряет право принадлежать рок/металл направлению и автоматически превращается в попсу?
Поп-культура и попса - это разные вещи, между прочим.

Ахах)) Отиг - обычный металл, намешанный с фольком. А как отличить "обычный" металл от "необычного"? и разве металл с элементами, мотивами и сюжетами фольк-музыки, сохраняющий некоторые особенности оной - это не определение фольк-металла?
С соулфлаем интересно получается. Так ведь про любой коллектив можно сказать, что это коммерческий проект. Да и логика странная: "соулфлай играет ню-металл, но это не труЪ металл".

Отредактировано Eva226669 (2008-06-27 19:11:06)

0

26

Мазафака это грубо говоря - модное, коммерческое говно, чаще всего это говно напичкано рэп-кором и состоит из мелодий легко воспринимающимися слушателями (музыка может быть тяжелой но она примитивна, яркие представители МАФАКИ: Слипкнот, Соулфлай, Лимп Бизкит, Айл Нино, Слот...), короче говоря, то, что рассчитано для широкого потребления и то, что подается в яркой упаковке, люди неподготовленные думают - вот же где _хардкорная_ музыка).
Кстати о ню металле - альтернатива + репкор... почти все из этого жанра - музыка низкого уровня и качества, но народ хавает и считает это металлом.(
Я за ТРУ не гонюсь... просто в ТРУ чаще всего сделано все с душой, а не только бы вышибить денег.
Мейнстрим - (вот еще что хотел сказать) это группа которая опопсела, которая стала достаточно неплохо знаменита и начала играть очень мелодично и просто.
Попса есть и в металле.)
Но я уже довольно давно перерос типичный металл и слушаю тяжелый панк намешанный - с тем же металлом - МЕТАЛЛКОР т.е... это, сейчас высшей моды развитие тяжелой музыки)).
Но, так как металлкор набирает популярность сейчас, металлкорные банды начинают мейнстримить - слушать их я не могу, так как металлкор очень простенький там играется.

0

27

Eva226669, да, конечно....

Жирак вот что еще скожу, что полюбому металл играть сложнее чем джас. Во первых в металле музыка быстрее, и там слышна что больше риффыв выдоют, во вторых все музыканты( Джас-мены, блюз-мены и т.д.) настрайвают свои музыкальные инструменты по стардартному настрою или на пол тона ниже или выше, а в металле они почти всех песнях разные настройки( самими ими и придумаными) Это скока надо мозгов что бы такое придумать)))) Ну ты же знаешь что я играю на гитире, я больше знаю.

WA4, да мы слушаем канибалов. Там даже мафакай и не пахнет. Нормальная группа.

0

28

HeaMet написал(а):

WA4, да мы слушаем канибалов. Там даже мафакай и не пахнет. Нормальная группа.

Очень христианская группа.)

0

29

WA4, ну вообще легко воспринимающиеся мелодия и ритм (равно как и степень популярности) - это далеко не показатели попсовости и некачественности. И выплаченные за музыку деньги далеко не всегда определяют себя целью и мотивацией творчества даже в случае поп-культуры.
Соответственно, обратное тоже верно:
что я могу сказать об андеграунде (условно так определим "не-мейнстрим")- слишком уж много групп, считающихся "ТруЪ" в определённых кругах, просто позёры, поленившиеся вынуть из задницы подростковое шило "я не такой как все они меня не понимают я бунтарь и нонконформист я всем всё сделаю назло". Так что если говорить о творчестве души, а не пустого кошелька/черепа, то оного вне мейнстрима врядли больше, чем в пределах.
-----

HeaMet написал(а):

Eva226669, да, конечно....

И что ты хочешь этим сказать?

Отредактировано Eva226669 (2008-06-27 20:09:03)

0

30

Кстати насчет мяса.))) Димми Бургер это не мясо, ДБ - это позерский симфо блэк, да даже и не блэк он вовсе... херь какая-то.)

0


Вы здесь » Heavy Music » Общение на темы музыки » Мифы о Металле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz